Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учитель класса Бабушкина В.Г.___



Утверждаю:

Учитель класса Бабушкина В.Г.___________

Руководитель практики Бабушкина В.Г.___________

 

План – конспект урока

проведенного в 8 «В» классе

учащейся 33ИБ группы

лингвогуманитарного колледжа УО МГЛУ

Барановой Александрой Александровной

 

Минск, 2013

 

Тема: «Musical instruments»

 

Цели урока:

Практическая: формировать лексические навыки по теме «Musical Instruments»,грамматические навыки употребления артиклей с названиями музыкальных инструментов; развивать умение монологической речи.

Развивающая: развивать фонематический слух, умение планировать свой ответ.

Воспитательная: воспитывать интерес к музыке, уважение к музыкальным вкусам других людей.

 

 

Оборудование: учебник для 8 класса Л. М. Лапицкая, Н. В. Юхнель; карточки с инструментами, карточки для рефлексии

Используемая литература: Л. М. Лапицкая, Н.В. Юхнель – «English student’s book», «Вышэйшая школа», 2010

 

 

Ход урока:

Этапы урока

Задачи этапа

Содержание этапа

Формы контроля

Время

Примечания

1. Орг. момент.

 

Подготовить учащихся к работе на уроке.

Hello, children! My name is Alexandra Alexandrovna and I will be your teacher for some lessons. Take your seats, please.

Фронтальный

0,5 мин.

 

2. Речевая разминка.

Подготовить речевой аппарат к работе.

First of all I’d like to know your names and some information about you. Tell me some sentences about your age, maybe your family members, pets or hobbies. Let’s begin with you... (выбираю первого ученика, знакомлюсь со всеми по очереди).

Фронтальный, индивидуальный

5 мин.

 

3.Целеполагание.

Ознакомить учеников с целями и задачами урока.

So, the topic of our lesson is

«Musical instruments». And today we are going to learn some new words and discuss the usage of articles with the names of musical instruments.

Фронтальный

0,5 мин.

Тема урока

4.Фонетическая зарядка.

 

Снять трудности при произношении новых лексических единиц.

 

 

Now open your books on page 134. Repeat after me, please. Now pronounce these words one by one.

 

Look throw the ex. 2 p. 135. Repeat after me.

Good job. Now look at the blackboard. There are names of the groups and pictures of the instruments. Your task is following. You should name an instrument and put into its group.

Фронтальный, индивидуальный

3мин.

 

 

5 мин.

 

На доске картинки с изображением музыкальных инструментов.

5.Проверка домашнего задания.

 

 

6.Физкультминутка

Проверить степень подготовленности учащихся к уроку.

 

Снять напряжение у учащихся.

Now let’s check up your homework. But first of all answer my questions

What is your favorite kind of music? How often do you listen to music? What music sounds good to your ears? Are you fond of hip-hop? Do you need music when you do your homework? Do you prefer relaxing music or music that gives you energy? What kind of music relaxes you? Many people can’t stand heavy metal, how do you think, why? Are you into heavy metal? Do the people you live with and your close friends share the same tastes in music as you? Where and when do you listen to music? How often do you go to the concerts?



Thank you for your answers!

 

And now let’s give your body a rest and do the following. I will read a little poem and do some movements and then you will repeat after me. Let’s start.

 

 

So, let’s check your homework.

I want to begin with your compositions. Who wants to be the first?
If I’m not mistaking your home task was to write down some new words. So, open your vocabularies and show me what have you written down.
Good. And now let’s check ex.1, p.134. You were to match the words with their transcriptions. Now, read them

one by one.

Фронтальный, групповой, индивидуальный

12 мин.

 

3 мин.

 

 

 

Hands on the head
Hands on the hips
Hands on the table
Hands like this
Hands on the shoulders
Hands up and hands down
Hands behind the head
And sit down

 

7.Введение нового грамматического материала.

 

Ознакомить учащихся с употреблением артиклей с названиями музыкальных инструментов.

How do you think, guys, what articles should we use with the names of musical instruments and when? (Ребята предлагают свои варианты). All right. Если инструмент находится в единственном числе или мы просто перечисляем их, используется артикль a/an но For example: a violin. But: drums, bagpipes. Артикль отсутствует потому, что drums и bagpipes – множественное число. Обратите внимание, что волынка в русском языке единственного числа, в английском – множественного.
Артикль the употребляется 1) когда вы говорите, что вам нравится или не нравится какой-либо инструмент, for ex.: I hate the sound of the triangle. 2) с глаголом play, (когда мы говорим, что умеем, не умеем, хотим научиться играть на чем-либо), for ex.: I can play the guitar.
Это правило распространяется только на игру на музыкальном инструменте.
Do you have any questions? (отвечаю на вопросы, если они возникают).

 

Фронтальный

 

5 мин.

 

8. Первичное закрепление грамматического материала.

Развивать навыки применения в речи нового грамматического материала.

Now let’s do exercises 4 and 5, p.135. Work in pairs. Discuss, what musical instrument do you like/dislike; what instruments you can play and what instruments you would like to play.

 

Фронтальный, парный

6 мин.

 

 

9. Завершающий этап.

 

а)проконтролировать запись домашнего задания

 

б) снять трудности выполнения домашнего задания

 

 

Please, write down your home task: ex. 6(b), p. 135-136.

 

 

You are to fill in the gaps with the articles, where necessary. And next time you will write a spelling on the names of musical instruments and the verbs from the box at p. 134.

Фронтальный

2 мин.

 

10. Рефлексия.

 

 

Оценка учащимися собственной деятельности на уроке.

Сейчас ребята возьмите карточки, которые лежат у вас на столе, подпишите с обратной стороны. Теперь выберете в каждом утверждении пункт, который считаете верным.

Фронтальный, индивидуальный

2 мин.

Раздаются карточки с вопросами.

11. Итоги урока.

Подвести итоги урока.

Our lesson is over, your marks are…
Thank you for your job, good-bye!

Фронтальный

1 мин.

 

 


Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 31 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Передняя накладка на бампер (юбка) 1 шт. | белгілі бір объект жайлы арнайы әдіспен ұйымдасқан және сыртқы тасымалдаушыда сақталатын байланысқан мәліметтер жиынтығы

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.013 сек.)