Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учитель класса Бабушкина В.Г.___



Утверждаю:

Учитель класса Бабушкина В.Г.___________

Руководитель практики Бабушкина В.Г.___________

 

План – конспект урока

проведенного в 8 «В» классе

учащейся 33ИБ группы

лингвогуманитарного колледжа УО МГЛУ

Баньковой Валерии Васильевны

 

 

Минск, 2013

Тема: «Can You Play Any Musical Instruments?»

 

Цели урока:

Практическая: формировать и совершенствовать грамматические и лексические навыки по теме «Can You Play Any Musical Instruments?»;

Развивающая: развивать фонематический слух, умение высказывать свое мнение, правильно строить свое высказывание

Воспитательная: формировать интерес к игре на музыкальных инструментах; формировать черты гармонически развитой личности посредством воспитания уважения к различным направлениям музыки и чужим музыкальным вкусам

 

 

Оборудование: учебник для 8 класса Л. М. Лапицкая, Н. В. Юхнель; картинки музыкальных инструментов, карточки для рефлексии.

Используемая литература: Л. М. Лапицкая, Н.В. Юхнель – «English student’s book», «Вышэйшая школа», 2010

 

 

Ход урока:

Этапы урока

Задачи этапа

Содержание этапа

 

Время

Примечания

Практикант

Ученики

1. Орг. момент.

 

Подготовить учащихся к работе на уроке.

Hello, guys, I’m glad to see you again! You can take your seats.

Здороваются с практикантом.

0,5 мин.

 

2. Речевая разминка.

Подготовить речевой аппарат к работе.

As usual, let's start with some my questions:

How can you describe R&B music? What musical instrument can you play? Would you like to play the cello? Can your parents or friends play any musical instruments? What keyboard instruments do you know? Is electric guitar a percussion instrument? What kind of instrument is it? And what kind of instruments are bagpipes? Can the piano be played in a pop group? Where else can it be played? What instruments can be played in a folk group? Can drums be played in an orchestra?

Отвечают на вопросы.

5 мин.

 

3. Фонетическая зарядка.

 

Снять трудности произношения слов по теме «Music in My Life»

Now, repeat after me. (Произношу названия музыкальных инструментов). Well done!

Повторяют за практикантом хором.

2 мин.

 

4. Целеполагание.

Ознакомить учеников с целями и задачами урока.

Okay, boys and girls, the topic of our lesson is «Can You Play Any Musical Instrument?» Today we’ll write a spelling, then we’ll check up your homework and take some new grammar about the order of adjectives in describing nouns.

 

1 мин.

Тема урока записана на доске.

5. Проверка домашнего задания(а).

Проконтролировать знания лексического минимума по данной теме.

 

Развить умение монологической речи и планировать своё высказывание.

 

 

Проверить уровень подготовки домашнего задания.

We’ll start with the spelling. Take your sheets of paper and write your name and surname. Close everything. Is everyone ready? (Проводится словарный диктант).



Hand in your papers, please.
Now I’ll listen to your compositions. Those who will have already answered can revise the expressions from the text. Be ready to translate them.

At home your task was to read and translate the text, right? Ok, let’s start with you. It’s enough. Translate it. Now stand up and translate my expressions.

Good job, guys!

Пишут диктант.

 

 

Рассказывают домашние сочинения.

Читают и переводят текст. Затем переводят выражения.

10 мин.

 

 

6 мин.

 

8 мин.

 

6. Введение нового грамматического материала.

Ознакомить учащихся с порядком прилагательных при описании предметов в английском языке.

Теперь давайте рассмотрим одно правило о порядке прилагательных в описании предметов. Если перед существительным есть несколько прилагательных, то они располагаются в следующем порядке: opinion + size + age + colour + NOUN. For e.g.: A beautiful big old green drum.

Is everything clear?

Задают вопросы, если таковые возникают.

3 мин.

 

7. Первичное закрепление грамматического материала.

Закрепить полученные грамматические навыки.

Now let’s do the ex. 4(b), p. 138 to fix our knowledge. You are to put the adjectives in the correct order.

Выполняют задание на ходу.

4 мин.

 

8. Завершающий этап.

 

Проконтролировать запись в дневнике.

 

 

Снять трудности выполнения домашнего задания.

Please, write down your home task:
Ex. 3, p. 140.

 

You are to write about your favorite singer. And this text must be based on the text from ex. 2(e).

Записывают домашнее задание.

2 мин.

 

9. Рефлексия.

 

 

Узнать мнение учащихся об уроке.

As usual, you are to underline the word that can describe our lesson today.

Подчеркивают выражения на розданных им карточках.

2 мин.

Раздаются карточки.

10. Итоги урока.

Подведение итогов урока.

Our lesson is over; your marks are…Good-bye!

Фронтальный

1.5 мин.

 

 



 


Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 26 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Романовская Ольга: другие произведения. 16 страница | 1. Wählen Sie richtige Variante: Das ist klein.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.011 сек.)