Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Учитель класса Бабушкина В.Г.___



Утверждаю:

Учитель класса Бабушкина В.Г.___________

Руководитель практики Бабушкина В.Г.___________

 

План – конспект урока

проведенного в 8 «В» классе

учащейся 33ИБ группы

лингвогуманитарного колледжа УО МГЛУ

Баньковой Валерии Васильевны

 

 

Минск, 2013

 

Тема: «Musical Instruments»

 

Цели урока:

Практическая: совершенствовать грамматические навыки употребления артиклей с названиями музыкальных инструментов, лексические навыки по теме «Musical Instruments»

Сопутствующие задачи: развивать умения монологической речи

Развивающая: развивать фонематический слух, умение планировать свое высказывание, способность к умозаключению, формулировке выводов, умение говорить четко и выразительно

Воспитывающая: формировать интерес к игре на музыкальных инструментах; формировать черты гармонически развитой личности посредством воспитания уважения к различным направлениям музыки и чужим музыкальным вкусам

 

Оборудование: учебник для 8 класса Л. М. Лапицкая, Н. В. Юхнель; картинки музыкальных инструментов, опоры на доске, карточки для рефлексии

Используемая литература: Л. М. Лапицкая, Н.В. Юхнель – «English student’s book», «Вышэйшая школа», 2010

 

Ход урока:

Этапы урока

Задачи этапа

Содержание этапа

Время

Примечания

Практикант

Ученики

1. Орг. момент.

 

Подготовить учащихся к работе на уроке.

Good morning, guys! I’m glad to see you today. Sit down, please.

Здороваются с практикантом.

0,5 мин.

 

2. Речевая разминка.

Подготовить речевой аппарат к работе.

Now answer my questions using the constructions on the blackboard:

Do you like music? What is your favorite music style? What are your favorite bands? Do you listen to classical music? Why? What music can you listen over and over? What music relaxes you? What music style is the most popular, how do you think? Don’t you mind techno music? Are you fond of slow or fast music? Are you keen on rap? Can you play any musical instrument? What musical instrument can you play? The sound of what instrument do you like/dislike? What instrument would you like to play?

Отвечают на вопросы практиканта.

5 мин.

На доске висят опоры для ответа.

3. Фонетическая зарядка.

 

Снять трудности при произношении слов по теме “Musical Instruments”.

Okay, open your books, p.135. Here you can see transcriptions. Repeat, everybody. (Слово synthesizer спрашиваю дополнительно, у каждого по отдельности). Well done!

Повторяют за практикантом слова по данной теме.

3 мин.

 

4. Целеполагание.

Ознакомить учеников с целями и задачами урока.

So well, guys, the topic of our lesson is “Musical Instruments”. Today we are going to revise some rules, check up your homework and do some exercises with our new words. Then we’ll check your compositions. So, let’s get started.



 

1 мин.

Тема урока записана на доске.

5. Повторение пройденного грамматического материала.

 

Освежить в памяти правила употребления артиклей с названиями музыкальных инструментов, подготовить к работе с этим правилом.

Now let’s revise some information about the usage of articles with the names of musical instruments. Когда в английском языке ставится артикль? Только когда существительное стоит в единственном числе. А сколько всего в английском языке артиклей? Два. Какие же? Неопределенный a/an и определенный the. Давайте вспомним, когда мы употребляем a/an? Когда просто называем или перечисляем предметы (музыкальные инструменты).
Переведите с артиклем: Виолончель, бас-гитара, скрипка, барабаны, аккордеон, треугольник, волынка, синтезатор, саксофон.
Отлично! А в каких же случаях ставится артикль the, кто помнит? 2 случая: 1) с глаголом play; 2) звук чего-то.
Well done, guys!

Отвечают на вопросы практиканта, приводят свои примеры. Переводят конструкции.

5 мин.

 

6. Проверка домашнего задания (а).

Проверить подготовленность учащихся к уроку, уровень понимания усвоенного на прошлом уроке материала.

I see you understand the rule. Now let us check up your homework. (Pupil’s name) will read and you are to check and to correct your mistakes, if he/she makes any. Stop here, translate.
Good job!

Зачитывают упражнение, которые выполнили дома.

5 мин.

 

7. Введение нового грамматического материала.

Ознакомить учащихся с новым грамматическим материалом.

Хорошо. А как сказать по-английски, используя пассивный залог, что на флейте играют в оркестре? Давайте сначала вспомним, что такое пассивный залог и как он образуется. (to be + V3). Теперь попробуйте перевести предложение. Подумайте, какой артикль стоит употребить в этом случае и почему. В самом предложении есть подсказка. Правильный ответ: The violin can be played in an orchestra. Употребляем артикль the, т.к. есть слово play, просто если оно стоит в пассивном залоге.

Is everything clear?

Отвечают на вопросы практиканта. Уточняют непонятное.

4 мин.

На доске записан пример.

8. Закрепление грамматического материала.

 

Закрепить навыки применения в речи нового грамматического материала.

And now, let’s do one more exercise to fix our knowledge. You are to decide what musical instruments can be played in an orchestra/a jazz band/a pop group/a folk group. And don't forget to say a full sentence, using the passive construction “to be played”. For e.g.: The saxophone is played in a jazz band. The triangle, the flute and bagpipes are played in a folk group. Let’s start with (pupil’s name). Well done, everyone!

 

Подходят к доске и выполняют задание. Затем произносят предложение, используя пассивный залог.

9 мин.

На доске висят карточки различных музыкальных инструментов.

9. Проверка домашнего задания (b).

Развить умение монологической речи, умение планировать свой ответ.

Ok, now let us check your home compositions. Is everybody ready with it? Those who are ready face each other and read it to your neighbor. And then I’ll listen to some of you.

Ok, now stand up and read it.

Сперва читают друг другу, исправляют ошибки. Затем читают перед классом.

6 мин.

 

10. Завершающий этап (а).

 

Снять трудности выполнения домашнего задания.

Now, open your books at page 139. Guys, repeat after me and translate. Also you are to underline them.

Повторяют и переводят выражения.

3 мин.

 

11. Завершающий этап (b).

 

Проконтролировать запись домашнего задания в дневники.

Open your record-books and write down your home task. You are to learn these words and be ready to translate and read the text. Also you are to learn words, page 134. We’ll write a dictation.

Записывают домашнее задание в дневник.

1 мин.

Домашнее записано на доске.

12. Рефлексия.

 

 

Узнать мнение учеников об уроке.

Underline the words on the papers which describe our today’s lesson. Hand them in.

Подчёркивают слова, описывающие урок.

2 мин.

Раздаются карточки.

13. Итоги урока.

Подвести итоги урока.

So, our lesson is over, thank you for your job. Good-bye!

Прощаются с практикантом.

0,5 мин.

 

 


Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 37 | Нарушение авторских прав




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Книга вторая. Скрытые силы. 1 страница

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.017 сек.)