Всем привет. Вот и прошёл ответный матч за Суперкубок Испании Реал Мадрид 2 - 1 Барселона, и я бы хотел дать небольшую оценку матчу и действиям игроков.

Итак, первое противостояние закончилось со счётом 3 - 2 в пользу каталонцев, но что изменилось в обеих командах после того матча? Во-первых, на поле отсутствовал Пуйоль, что весьма серьёзно сказывалось на защитных действиях Барселоны, т.к. Пуйоль - единственный защитник "сине-гранатовых", который не теряет позиции и практически не выходит на чужую половину поля. Также на поле отсутствовал Дани Алвес. Изменения в защите произошли и у Реала. Защитник Пепе оправился после травмы и смог принять участие в этом матче. Центральный защитник – это, безусловно, хорошее усиление. Также в составе "сливочных" на левом фланге обороны. Вместо португальца Фабио Коэнтрау, который был дисквалифицирован за нецензурные высказывания в адрес линейного арбитра, на поле с первых минут вышел бразильский защитник Марсело. Мадридскому Реалу для победы в Суперкубке достаточно было победить с разницей в один мяч, но 1 - 0, 2 - 0 или 2 - 1. При счёте 3 - 2 было бы назначено дополнительное время, ну а при счёте 4 - 3 в плюсе была бы уже Барселона.

А теперь я хотел бы дать индивидуальную оценку некоторым игрокам, принявшим участие в матче. Начну с каталонцев:

Вальдес. Виктор Вальдес, кажется, смог реабилитироваться после первого матча, где по его вине был пропущен гол. Он несколько раз просто спасал свою команду, вытаскивая очень сложные и по силе и по исполнению мячи, но оба гола, которые он пропустил, были после не очень сложных ударов по центру ворот.

Адриано. Адриано совершил "фол последней надежды" на Роналду и ещё в первом тайме был справедливо удалён с поля.

Пике. Пике отыграл свой не самый лучший матч. Когда Игуаин забивал первый гол, Пике потерял позицию. Когда забивали второй гол, Пике сильно вышел вперёд, произошёл заброс на Роналду, ну а соперничать с одним из самых быстрых игроков планеты Пике не смог, и был легко обыгран.

Хави. Хави хорошо отыграл матч. Его пасы, как всегда, были выверены и точны. Он пытался начинать атаки своей команды но они не находили завершения и прерывались защитой Реала.

Иниеста. Иниеста - пожалуй, главный наряду с Роналду претендент на звание лучшего футболиста в мире. Он проделывал большой объём работы, играл как на левом фланге, так и на правом и отрабатывал в обороне.

Месси. Гол со штрафного - всё, на мой взгляд, чем запомнился аргентинский нападающий. Иногда складывалось впечатление, что его нет на поле. Это понятно: сложно создавать атаки, когда ты играешь на Сантьяго Бернабеу, а в команде у тебя 10 человек.

Санчез. Он, как и Месси, был не сильно заметен на поле. До него практически не доходили передачи, а защитники Реала закрыли его после первых минут матча.

Педро. Совершал опасные забегания в штрафную площадь Икера Касильяса и в конце матча имел шанс отличиться, но вышеупомянутый вратарь не позволил Барселоне сравнять счёт.

Икер Касильяс. Отлично отыграл матч. Совершал красивые и важные сейвы, уверенно действовал на выходах. Единственной его ошибкой был неверный выбор позиции по время штрафного удара, который завершился голом. Впрочем, шансов было не так много, и вратаря винить я бы не стал.

Марсело. Многим могло показаться, что он вовсе не защитник, а нападающий. Действительно, его можно было часто заметить на чужой половине поля. Он отдавал хорошие передачи, играл в "стеночку" с Криштиану Роналду, но и не забывал о своих прямых обязанностях защитника.

Пепе. Пепе только оправился после травмы, но это не помешало ему отыграть матч практически без ошибок. Он хладнокровно отбирал мяч за мячом. Ему всё равно, против кого он играет: Месси, Иниеста или Хави.

Рамос. Весьма неплохо отыграл матч. Был заметен в нескольких эпизодах, выбил мяч за пределы поля, когда Икер Касильяс был уже обыгран, и игроку Барселоны оставалось только ударить, чтобы наказать Реал за расслабленную игру в обороне.

Хаби Алонсо. Хаби Алонсо - мастер своего дела! Опорный полузащитник держал на себе центр поля и разгонял атаки своими длинными и точными забросами.

Роналду. Криштиану Роналду. Кажется, он нашёл ту золотую середину между командной игрой и индивидуальным мастерством. Он забил такой важный для команды гол, а то движение, которым он обыграл Пике, мало кто сможет повторить. В первом тайме он был полностью занят атакующими действиями своей команды, а во втором тайме, когда темп игры снизился, он участвовал в отборах и уходил в оборону, когда этого требовала ситуация. Он блистательно отыграл матч и привёл команду к победе.

Ди Мария. Ди Мария пытался брать игру на себя и создавать опасные моменты, но ему не всегда это удавалось, т.к. его блокировали игроки обороны соперника.

Озил. Месут Озил - плеймейкер Реала с хорошей техникой видением игры. Немного предыстории...Кака - конкурент Озила по позиции. Он не попал даже в заявку на матч, поэтому Озил чувствовал себя спокойно и расслабился во втором тайме. Но, когда он увидел разминающегося Луку Модрича, его игра в корне поменялась. Он стал более активным и обыгрывал защиту Барсы. Вывод: Озилу нужен конкурент по позиции, чтобы играть на должном уровне.

Лука Модрич. Первый матч и первый титул за Реал. Неплохое начало. Но вот к манере игры Реала он ещё только будет привыкать. Было видно, что он очень старался помочь новому клубу, но, получая мяч, он не всегда знал, что с ним делать.

Игуаин. Гонсало Игуаин забил первый гол в матче и вывел команду вперёд. После этого у него было ещё много моментов, однако он не мог реализовать их раз за разом и во втором тайме его заменили.

Ну и подытожим. Эль Классико - это всегда интрига. Эль Классико - великое противостояние двух великих клубов. Эль Классико - это праздник для болельщиков обеих команд. И, кто бы ни выигрывал в этом многолетнем противостоянии, просмотр матчей между Реалом и Барселоной всегда дарит положительные эмоции, ведь мы любим футбол, прежде всего, за его красоту, а уж потом за результат.

Свою оценку данному матчу постарался дать Роман Готовко. Вам решать, насколько она справедлива. Любите футбол! До свидания!

Дата добавления: 2015-09-28; просмотров: 23 | Нарушение авторских прав