Воодушевлённые успехом.

Одиннадцатый турнир РОСНО по мини-футболу.

Взгляд изнутри.

На очередной, одиннадцатый турнир по мини-футболу, организованный компанией РОСНО, команда «ОЦ Воронеж» отправилась уже ни как новичок и темная лошадка, а как команда, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны, команда с не уступчивым и сильным характером, способная достичь самых высоких вершин на пьедестале почета. Напомню, что годом ранее, на десятом юбилейном турнире РОСНО по мини-футболу наша команда, выйдя из группы, в упорной борьбе, на стадии четвертьфинала, уступила финалисту турнира команде «Жара» в серии послематчевых пенальти.

Феерическое начало.

Согласно регламенту турнира, в нашей группе «B» оказалось четыре команды, две из которых, занявшие первое и второе место, выходили в четвертьфинал.

Первым соперником команды «ОЦ Воронеж» была команда «Флайт», которая была повержена без особых усилий со счетом 2:0. С аналогичным счетом был переигран и следующий соперник «ОЦ Воронеж» команда «Восток» и не только на поле. Несмотря на организованную поддержку своих поклонников, болельщики из Воронежа на голову перекричали своих московских визави, за что им огромное преогромное спасибо!

После двух побед и с шестью очками в активе, наша команда обеспечила себе выход в стадию play-off. И третья, заключительная игра казалась, ничего уже не решала, если б не одно «НО»! Именно заключительным соперником «ОЦ Воронеж» была всё та же пресловутая «Жара», которая в 2010 году остановила нашу команду на стадии четвертьфинала. Таким образом, для нас данный соперник представлялся сверх принципиальным. Тем более это было отличным шансом вернуть долги. И команда из Воронежа этим шансом воспользовалась, причем, весьма успешно. Не смотря на пропущенный в самом начале встречи нелепый гол с середины поля, наша команда не растерялась, не опустила руки, а наоборот, проявив характер, пошла вперёд! Не прошло и пяти минут, как наши усилия увенчались успехом, и счет в матче был уже равным – 1:1. Во втором тайме футболистам «ОЦ Воронеж» благодаря невероятным усилиям, отвоевывая каждый сантиметр поля, удалось перевести игру на половину поля соперника. И уже в концовке матча, на флажке, вырвать победу со счетом 2:1.

Таким образом, наша команда, набрав максимальное количество очков на групповом этапе, вышла в четвертьфинал, тем самым повторив прошлогодний успех. Но на достигнутом никто останавливаться не собирался…

На стадии четвертьфинала нашей команде предстояла встреча с командой «ROSNO BROTHERS». Год назад эта команда была нашим соперником на групповом этапе, но тогда победителя выявить не удалось. Матч закончился с ничейным счетом – 0:0.

Воронежские футболисты, воодушевлённые успехом, а так же благодаря своему мастерству и мощной поддержке болельщиков, настолько уверенно провели этот матч, в буквальном смысле слова смяв соперника, что уже никто не мог исключать пребывания «ОЦ Воронеж» на самых верхних ступенях пьедестала почета. Забив два безответных гола в ворота соперника и не воспользовавшись массой голевых моментов, переиграв соперника по всем статьям, команда из Воронежа уверенно вышла в полуфинал, в стадию, где оставался один шаг до финала!

Хочу отметить, что все матчи наша команда выигрывала, забивая по два мяча в ворота соперника, и в каждом матче один из мячей забивал Сергей Боев, а другой Максим Петренко.

В полуфинальном поединке команде «ОЦ Воронеж» предстояло сразиться с победителем прошлогоднего турнира, действующим обладателем Кубка РОСНО по мини-футболу командой «РОСНО BULLS».

Практически весь матч, благодаря слаженным действиям наших футболистов, игрокам «РОСНО BULLS» приходилось обороняться, отражая атаку за атакой ударного воронежского квинтета. Но мяч как заколдованный не желал пересекать линию ворот противника, преградой на пути которого оказывались, то штанги, то перекладины, то руки и ноги опытного вратаря.

В основное время матча ни те, ни другие ворота так не были распечатаны, и согласно регламенту турнира, как и год назад, нас ожидала футбольная лотерея – серия послематчевых пенальти.

Основная серия пенальти закончилась со счетом 3:3, вратари и той и другой команды были бессильны против мощных выстрелов футболистов. Пришло время ударов до первого промаха. И первый же мяч вратарь команды «ОЦ Воронеж» Дмитрий Зайцев парировал, уверенно отбив его перед собой, тем самым подарив нашей команде отличный шанс на выход в финал. К великому сожалению этим шансом мы не смогли воспользоваться. Нападающий воронежцев Сергей Боев, установив мяч на семиметровой отметке, мощно пробил в штангу. Какого-то сантиметра не хватило нашей команде для выхода в финальную стадию турнира. Возможно, в этот момент наша команда и надломилась. Уж слишком сильно мы уверовали в победу. Следующий удар футболиста «РОСНО BULLS» с семиметровой отметки отправил нашего вратаря в один угол, а мяч в другой. Подобного не смог сделать плеймейкер команды «ОЦ Воронеж» Евгений Плотников. Пробив точно по центру, вратарь соперника не стал гадать, куда полетит мяч, а оставаясь на месте, уверенно забрал мяч, выведя «РОСНО BULLS» в финал турнира и оставив воронежцам шансы побороться лишь за третье место.

Дата добавления: 2015-10-28; просмотров: 48 | Нарушение авторских прав

Методические указания.| А.Вознесенский. Стога.1962г.