4. II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  5. II. Условия проведения Конференции
  6. III. Порядок организации и проведения
  7. III. Порядок проведения вступительных испытаний в Институт

К участию в соревнованиях допускается команда, имеющая в своем составе не менее 5 игроков.

На момент начала игры, обе команды должны отличатся по цвету формы (футболки и гетры). Если форма у обеих команд одинаковая или отсутствует единая, то одна из команд должна одеть манишки, предоставляемые организаторами.

К игре не допускаются игроки в обуви (бутсы) с металлическими шипами и/или шестишиповых бутсах.

В ходе игры число замен не ограничивается. Любой игрок, которого заменили, может вновь вернуться на поле вместо одного из игроков своей команды. Замена игроков осуществляется только через зоны замены, которые обозначены на той стороне игрового поля, где находятся запасные игроки. Замена осуществляется при соблюдении следующих условий:

а) игрок, которого заменяют, должен покинуть площадку через боковую линию на своей половине площадки;

б) игрок, который выходит на замену, имеет право вступить на площадку только в своей зоне замены и только в тот момент, когда игрок, которого заменили, покинул площадку;

в) запасной игрок независимо от того, принимает он участие в игре или нет, должен нести такую же ответственность за свои действия, что и игрок, находящийся на площадке;

г) замены проводятся из числа футболистов, внесенных в заявочный лист и внесенных в протокол матча (если таковой имеется). Во время турнира нельзя менять заявленный состав команды, но можно дозаявить количество игроков до 7 человек, если в заявке имеется место, не позднее чем за один день до начала игр команды.

Трансферы (переходы игроков из команд, заявленных в турнире) не предусмотрены.

Официальные встречи начинаются церемонией приветствия команд. Матчи проводятся согласно расписанию игр. Команде, не вышедшей на поле в течение 5 минут с момента указанного в расписании - квалифицируется неявка (засчитывается поражение со счетом 0-2, а команде – сопернице – победа со счетом 2-0).Перенос игр в ходе турнира не допускается (перенос или сдвиг матча возможен в исключительных случаях, по усмотрению проводящей организации).

Продолжительность игры:

Два равных тайма по 10 минут («грязного») времени, перерыв между таймами 1 минута.

Выбор сторон поля осуществляется с помощью жребия. Команда, выигравшая жребий, выбирает ворота, в которые будет атаковать первой. Соперник получает право на начальный удар.

Гол, забитый непосредственно с начального удара, не засчитывается.

Пенальти пробивается с шестиметровой отметки.

Вбрасывание мяча от ворот выполняется, когда мяч полностью пересечет линию ворот над перекладиной или между одной из стоек и боковой линией. Вратарь, взяв мяч под контроль, должен выполнить вбрасывание в течение 4 сек. Если вратарь забивает мяч в противоположные ворота непосредственно с такого броска, гол не засчитывается.

Ввод мяча с боковой линии выполняется игроком ногой. Блокировать ввод мяча можно на расстоянии не ближе 2 метров. В противном случае игроку будет засчитан фол.

Пояснение: правила вбрасывания и ввода мяча от боковой линии и ворот могут быть изменены судьей в соответствии с условиями игровой площадки.

Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 36 | Нарушение авторских прав