Испания выиграла чемпионат Евро-2008, победив в финале Германию

Тяжелая она, эта медаль? | В интернете выкладывалось довольно эпатажное видео с радостью вашего отца после матча со Швецией. Знаете об этом? | В чем россияне, прежде всего, уступили? В «физике», в тактике? | Какие чувства у вас сейчас преобладают -радость в связи с завоеванными медалями или горький осадок из-за крупного поражения в полуфинале? | Если бы у вас была возможность начать этот матч заново, что бы вы поменяли? | Стал ли для вас сюрпризом выход сборной России в полуфинал Euro? | ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ ПОЛУФИНАЛА | Наказания: Баллак, 43. Касильяс, 43. Фернандо Торрес, 74. Кураньи, 88 (предупреждения). | Июля ЗАХИДЦИНКА! | СВОЙ ХИДДИНК НУЖЕН КАЖДОМУ ИЗ НАС |

6. Матч Испания -Италия смотреть было решительно невозможно. По-вашему, позволительно пытаться добиться победы такими средствами?

Сборная Испании после 44-летнего перерыва снова стала лучшей футбольной командой Европы, в воскресенье в Вене в финале Евро-2008 выиграв со счетом 1:0 у Германии. В далеком 1964 году испанцы в финале европейского первенства со счетом 2:1 выиграли у сборной СССР. Немцы же были близки к тому, чтобы в четвертый раз поднять над головой Кубок Европы, но последним для них так и остался английский успех 1996 года.

«Золотой» гол в финальном матче забил Фернандо Торрес, признанный лучшим игроком этой встречи. На 33-й минуте он получил пас на ход от Хави, немного помог себе руками в борьбе с Филиппом Ламом и перебросил мяч через выбежавшего ему навстречу Йенса Леманна.

Во втором тайме команды временами прижимали друг друга к воротам, но снова отличиться никому не удалось. Ближе к успеху были испанцы: Леманн то спасал свои ворота, то традиционно чудил. В одном из эпизодов он чудом избежал красной карточки, сыграв рукой за пределами своей штрафной.

После победы испанцы качали своего тренера, установившего в этот день рекорд. Луис Арагонес стал самым возрастным в истории футбола специалистом, который привел свою сборную к титулу чемпиона Европы: в день венского финала ему было 69 лет и 338 дней. Был в составе Испании и еще один герой турнира - Давид Вилья, ставший с четырьмя голами его лучшим снайпером. В финальном матче форвард, травмировавший колено, не играл, но никто из соотечественников и соперников не превзошел его результат.

Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 47 | Нарушение авторских прав