КРАСНОДАРСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ

ПО ФУТБОЛУ8Х8

НА ПРИЗЫ ТЕЛЕКАНАЛА SPORT KIDS CHANNEL

Цели и задачи:

Краснодарская Студенческая Лига по футболу «SportKidsChannel» 8x8 среди любительских команд проводится с целью:

- Увеличения количества регулярно занимающихся футболом, юношей и взрослых.

- Пропаганда ценностей спорта и здорового образ жизни.

- Популяризации любительских турниров среди студенческих команд.

- Выявление сильнейших игроков и талантов.

- Развитие детско-юношеского и студенческого спорта в Краснодаре

Сроки и место проведения:

6 декабря в городе Краснодаре.

Соревнования проходят согласно расписанию.

Съемки Лиги проходят согласно заранее оговоренному регламенту с 09-30 до 19-00 по Московскому времени.

Руководство подготовка и проведение турнира

Общее руководство турниром осуществляет ООО «ЮТВ Медиа». Организация и проведение турнира возлагается на детско-юношеский спортивный канал «SportKidsChannel». Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную в установленном порядке.

Регламент и формула проведения

Соревнования проводятся по международным правилам игры 8х8 в формате футбольного шоу под музыку и комментирование среди студенческих команд из разных учебных заведений. Турнир проходит в 2 этапа:

I этап – Отборочный тур. Отборочный тур проходит следующим образом:все команды, подавшие заявки на участие в турнире будут разбиты на равные группы. (количество групп зависит от количества команд, подавших заявку на участие в турнире).

II этап –Стадия плей-офф. Финал. Из каждой группы в стадию play-off выходит по 2 команды, набравшие наибольшее количество очков в своих группах. (количество матчей в play-off так же зависит от количества команд-участниц турнира). В этой стадии игры идут на вылет. Победители ½ финала выходят в финал турнира, проигравшие играют в матче за 3-е место. Продолжительность матчей:

два равных тайма - по 15 минут; с перерывом не более 5 минут по согласованию команд с судьями.

Время - астрономическое, без остановок.

Порядок оформления участия

Команды желающие принять участие в соревнованиях обязаны в период регистрации предоставить в оргкомитет турнира заполненный образец заявки (см. приложение №1) с указанием сведений.

1. Название команды.

2. Учебное Заведение

3. Состав игроков (Ф.И.)

4. Указать капитана и тренера (если есть)

5. Контакты игроков (не менее 3-х телефонов, включая капитана)

6. Указать факультет игроков.

7. Подтвердить указанные сведения копиями документов удостоверяющих личность игроков (1 стр. паспорта), а также подтвердить принадлежность к своему учебному заведению (копия студенческого билета).

К участию в соревнованиях допускается команда, имеющая в своем составе не менее 8 игроков и не более 11. Дозаявки игроков в день турнира не допускаются.

Оргкомитет принимает сведения и документы только от капитана команды или его представителя. В случае нарушения условий регистрации, команда не допускается к соревнованиям.

Участие в турнире – бесплатное.

Определение мест

Определение мест команд осуществляется по наибольшему количеству набранных очков: за выигрыш – 3 очка; за ничью – 1 очко; за проигрыш – 0 очков.

При равенстве очков у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая больше побед между ними. При равенстве этих показателей, места команд определяются:

1. По личной встрече;

2. По наибольшему количеству побед;

3.По наибольшему количеству мячей, забитых во всех играх;

4.По лучшей разнице мячей забитых во всех играх.

При равенстве всех показателей места команд определяются жребием.

Ответственность футболистов, судей, руководителей команд

Футболисты обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Регламента, не допускать умышленного нарушения правил, проявлять высокую дисциплину, уважение к соперникам и зрителям.

За участие в игре незаявленного, дисквалифицированного или игрока не соответствующего возрасту, результат матча аннулируется, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 (сопернику – победа 5:0). Переигровки матчей в турнире не проводятся.

Игрок будет удален до конца турнира, если он, по мнению судьи или оргкомитета, допускает оскорбительные выражения в адрес соперников; умышленно играет грубо и получает вторую красную карточку в течение одного игрового дня.

Игрок будет удалён и получит длительную дисквалификацию, если он: проявил неспортивное поведение в отношении соперников, судьей или оргкомитета турнира, вышел на игру в не трезвом, наркотическом состоянии, проявляет крайние формы агрессии в отношении участников. Такое поведение будет трактоваться, как нанесение ущерба имиджу турнира.

Судейство турнира

Судейство турнира осуществляется судьями, рекомендованными Краевой федерацией футбола, утвержденными оргкомитетом турнира.

Судья, удаливший игрока с поля или сделавший ему предупреждение, должен подробно охарактеризовать проступки в протоколе игры. После окончания матча представители команд и судья обязаны в течение 5 минут оформить протокол.

Протесты. Обжалование решение судей

Представитель команды, подающей протест, обязан немедленно после окончания игры предупредить судью матча и представителя команды соперника о подаче протеста. Заявление о подаче протеста обязательно фиксируется в протоколе игры.

Протесты рассматриваются ответственными за проведение турнира в присутствии представителей обеих команд и судьи соревнований.

Награждение

Команда, занявшая 1-3 место, награждается Кубками и медалями.

По результатам чемпионата определяются лучшие игроки в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Ценный игрок». Каждый игрок в номинации получает ценный приз от канала SportKidsChannel.

Финансирование

ООО «ЮТВ Медиа» обеспечивает подготовку и проведение соревнований: материально-техническую базу, наградной фонд, оплату работы оргкомитета и судей, проведение рекламной кампании и обеспечивает безопасность участников соревнований.

Генеральным партнером турнира выступила популярная как среди жителей города, так и в особенности среди студентов, краснодарская сеть экспресс кофеен «DIM COFFEE».

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Приложение №1.

ЗАЯВКА

Для участия в студенческом турнире по футболу 8х8 на приз телеканала «SPORTKIDSCHANNEL»