Условия проведения и подведение итогов

5. II. Время и место проведения.
  6. II. Порядок проведения профилактических осмотров
  7. II. Условия и порядок проведения конкурса

Турнир проводится в соответствии с действующими правилами соревнований по большому теннису. Соревнования между мужчинами и женщинами проводятся раздельно в одиночной игре. В парной игре допускается участие смешанных команд (мужчина и женщина).

Счет в гейме.

Система счета «No Ad»

Первое выигранное очко – «пятнадцать»

Второе выигранное очко – «тридцать»

Третье выигранное очко – «сорок»

Четвертое выигранное очко – «гейм»

Игрок(пара), первым(ой) выигравший(ая) четыре гейма, выигрывает и сет при условии, что он(а) выиграл(а) на два гейма больше, чем его(ее) соперник(и). Если счет геймов станет по «четыре», разыгрывается тай-брейк.

Решающий тай-брейк (до 7 очков) – если счет сетов в матче станет «по одному» (1:1)

Матч считается сыгранным, если игроки сыграли три сета. Для победы в матче игроку или паре необходимо выиграть два сета.

Выбор сторон корта и права быть подающим или принимающим в первом гейме определяется жребием до начала разминки.

Игроки должны меняться сторонами после окончания каждого нечетного гейма каждого сета.

Мяч в игре находится с момента удара по нему подающим и остается в игре до тех пор, пока не определится результат розыгрыша очка.

Систему проведения Турнира Оргкомитет определяет после подачи заявок.

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 46 | Нарушение авторских прав