Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АрхитектураБиологияГеографияДругоеИностранные языки
ИнформатикаИсторияКультураЛитератураМатематика
МедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогика
ПолитикаПравоПрограммированиеПсихологияРелигия
СоциологияСпортСтроительствоФизикаФилософия
ФинансыХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

V. Итог занятия.

Осень в огороде. | X од з а н я т и я. | I. Организационный момент. | Воробей. | I. Организационный момент. | II. Работа с рассказом. | Хорошая постелька. | Устные сочинения | Тема. Осень в лесу. | Работа над слого-звуковым составом |


Читайте также:
  1. II. Закрепление материала предыдущего занятия.
  2. III. Итог занятия.
  3. IV. Итог занятия.
  4. IV. Итог занятия.
  5. Итог занятия.
  6. Рекомендации к проведению практического занятия.

Логопед спрашивает у учащихся, что нового они узнали на занятии и как следует произносить звуки.

Занятие 2

Тема. Та же.

Цель. Познакомить учеников со строением артикуляционного аппарата.

Оборудование. Артикуляционные профили, зеркала.

Ход занятия.

I. Организационный момент.

Логопед предлагает ученикам назвать три любых звука.

II. Закрепление материала предыдущего занятия и сообщение нового материала.

Логопед предлагает ученикам назвать органы речи, которые участвуют в образовании звуков. Ученики их поочередно называют. Затем ученики произносят звуки и показывают профили этих звуков.

Логопед говорит, что все органы речи: губы, зубы, язык, голосовые связки — называются артикуляционным аппаратом.

Ученики по очереди, повторяя за логопедом звуки ф, с, а, р,пи т. д. перед зеркалом, объясняют, какие органы участвуют в их образовании.

III. Итог занятия.

Логопед. Что вы узнали сегодня на занятии?

Занятие 3

Т е м а. Та же.

Цел ь. Познакомить учеников со способом образования гласных и согласных звуков.

Оборудование. Профили, зеркала, алфавит.,

Ход занятия.

I. Организационный момент.

Логопед предлагает ученикам назвать один звук и сказать, какие органы артикуляционного аппарата участвуют в его образовании.


Дата добавления: 2015-07-25; просмотров: 60 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Понятие о звуке.| I. Организационный момент.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)