3. Добро пожаловать и спасибо, что пришли
  4. Если к вам пришли коллекторы, ведите себя спокойно и грамотно. У вас есть право на защиту от незаконных действий
  5. КАКИЕ СДАЧИ ИГРАТЬ?
  6. Они пришли, прося о милости

* Тут мы пытаемся навязать вам идею, чтобы участники турниров были организованными, глупо не тратили свое и чужое время на ожидание противников. Вам необходимо контактировать с противниками, выяснять все спорные моменты и играть матчи без задержек.

* Без достаточного уровня организованности и умения правильно договариваться с противниками вы не сможете как следует насладиться игровым процессом.

* Если вы сюда пришли играть - играйте, вам в этом никто не препятствует.

* У вас есть конкретное расписание и требование сыграть все матчи по нему.

* Ориентируйтесь во времени, не опаздывайте, предупреждайте противников (как текущих, так и потенциальных).

* Читайте правила сайта и турниров в полном объеме, читайте примеры конфликтных ситуаций. Изучайте и мыслите логически.

* Мы предоставляем вам правила, которые вы обязаны прочитать. Это элементарные вещи которые обезопасят вас от всех конфликтов.

* Если вы не желаете их читать, думаете что вы все знаете - вы ошибаетесь, очень много существует мелких нюансов, в которых вы как правило не разбираетесь.

Правила о договоренности о матчах:

Правило Первое: У Вас есть конкретное задание и требование сыграть все матчи по расписанию.

Акцентируем внимание на слове сыграть, а не получить техническую победу.

Ваша задача - играть матчи без задержек, без конфликтов с противниками и судьями.

Вы играете в турнире, где на кону стоит хорошие призовые.

Поэтому подключайте смекалку и вместо того чтобы думать как скорее влепить противнику техлуз, думайте о том как ускорить процесс ваших игр в турнире.

Для этого Вы обязаны добавить противника по игре сразу после формирования турнирной сетки. Обсудить с ним время и дату матча, пароль и прочие мелкие детали. Подтвердить что матч будет сыгран.

Если противник не отвечает - добавляйте других членов команды в скайпе до тех пор, пока игра не будет подтверждена.

Правило Второе: Никаких опозданий! Вы обязаны договориться с соперниками заранее.

Это не означает, что если вы за две минуты до старта матча добавили противника и они не отвечают - вам нужно ставить техлуз.

Это говорит о том, что вы обязаны авторизировать друг друга сразу после создания турнирной сетки.

Обсудить все вопросы заранее. И прийти на матч по расписанию. А еще лучше - если вы договоритесь играть матчи раньше положенного срока, тогда у вас будет больше шансов успеть вовремя к следующим поединкам.

В случае если вас не устраивает официальное время матчей - Вы можете договориться сыграть этот поединок раньше установленного времени (но ни в коем случае позже).

Правило Третье: Приучайтесь договариваться стартовать матчи вовремя.

Имеется ввиду, что если у вас матч в 15:00 - значит игру нужно создать за 10 минут до начала матча (в 14:50), и запустить матч вовремя (но чем раньше тем лучше).

А не начинать заходить в игру в 15:00, и т.д....

И не добавлять противников после наступления времени старта поединка (что, к сожалению, происходит довольно таки часто).

Правило Четвертое: Имейте ввиду - турнирная сетка появляется минимум за 12 часов до старта поединков.

Не тяните до последнего и не обижайтесь потом, если Вас будут критиковать судьи.

Никто не мешает командам играть раньше положенного срока.

Правило Пятое: если ваш матч затянулся и уже на подходе следующий раунд - в игре нужно поставить паузу, после чего капитаны текущей игры обязаны авторизировать в скайпе противников по следующему раунду.

Отправить им скриншот игры, и сообщить, что как только игра закончится, сразу же зайдете в следующий матч.

Так необходимо предупредить всех потенциальных противников (чтобы Вам не поставили поражение, Вы в этом в первую очередь заинтересованы).

Только после этого отжимайте паузу и смело продолжайте игру.

Правило Шестое: Вам не имеют право ставить поражение, если опоздание предусмотрено правилами турнира (игра длилась больше 60 минут) (имеется ввиду опоздание на матч следующего раунда).

Но только при условии, что Вы предупредили всех потенциальных противников.

Итог и советы судей:

1) Как только сформировалась турнирная сетка (а это минимум за 12 часов до начала матча) - отпишите капитану команды противников в скайпе.

2) Сразу же договоритесь, что если у вас матч по расписанию в 17:00, то лобби необходимо создать в 16:50 и запустить игру по расписанию, а еще лучше заранее.

3) Так же обсудите пароль, игровые настройки, договоритесь, во сколько перед началом матча еще раз предварительно спишитесь.

4) Продумайте максимально все мелкие детали, чтобы обоюдно и без всякой мошны запустить матч и не иметь проблем в последующих раундах.

5) Если вдруг появляются задержки в поединках - предупреждайте противников и предоставляйте все требуемые доказательства в соответствии с правилами сайта.

Правила про проверку Steam ID в матчах:

Правило Первое: Состав команды на сайте и в игре всегда должен совпадать. Если у Вас непредвиденная замена и у Вас нет возможности добавить игрока в команду - Вы обязаны предупредить противников о замене, а так же предупредить об этом судью. Если же Вы этого не сделали, то вводятся штрафные санкции, а именно: за каждого игрока, которого нет в составе команды, Вы получаете рандомный пик в игре. В случае отказа игры с рандомным пиком - техлуз.

Правило Второе: Состав команды противников проверяйте перед началом матча. Если Вы сделаете это во время матча или по его завершению - исход матча не будет изменен. Максимум за что можно будет наказать команду противников - это снятием ладдерных очков.

Правило Третье: Если обнаружена проблема до окончания пика - необходимо поставить паузу и предупредить противников о не состыковках, и что у них 3 минуты на то, чтобы поправить ситуацию. Никаких техлузов, а уж тем более ливов на сайте у нас никогда не было и не будет. Правило несанкционированного выхода из игры никто не отменял. А вообще по факту вы обязаны проверять состав противников ДО начала матча, и за своим тоже следить, чтобы не было повода лишний раз устраивать мошну.

1) Самым правильным действием, на случай если у вас не совпадают стимы в игре и на сайте - это адекватно предупредить противников, и в нормальной форме объяснить причину появления не состыковок.

2) Все прекрасно понимают, что половина матчей происходит со стендингами(временная замена), всегда так было и будет в Доте. Но и вы тоже должны понимать, что лишние конфликты судьям явно не к чему. Обезопасьте свою команду и судей от лишних разбирательств и выдачи банов. Если будут правомерные жалобы - наказания будут соответственно жесткими.

3) Предупреждать противников о стендинге обязательно перед заходом в лобби. Если они не согласны - сделать замену уведомив судью.

Правила про опоздания на матчи:

1) Опоздания на матчи НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! (в соответствии с правилом о договоренности на матчи).

2) Матчи всегда должны стартовать по расписанию, и команды обязаны договариваться о поединках заранее!

3) Если команды этого не сделали, и решили что они самые умные или самые опытные, и решили добавиться перед началом матча = к судьям за решением конфликтов потом можете не обращаться!

4) В случае, если кто-то из игроков немного задерживается, начните игру с процедуры банов-пиков, после чего сделайте ремейк -ap.

5) В случае неявки одной из команд на начало матча, зафиксированного в расписании, команда получает техническое поражение.

* за исключением случаев задержки параллельных матчей, когда опаздывающая команда предупредила соперников и судей о задержке - и обе стороны не против.

* при этом не забывайте, что нужно также предупредить команду по следующему раунду.

6) Разрешено ставить тех победу, если спустя 10 минут противники вообще не отзываются в скайпе/стиме и других средствах связи.

7) Если противники отзываются, но находятся в игре не в полном составе, к ним применяются дисциплинарные санкции (см ниже).

8) Если все же возникают непредвиденные ситуации, и команда опаздывает на матч - существует ряд дисциплинарных санкций:

За опоздание на 5 минут   С противников снимается 110 секунд бонус тайма
За опоздание на 10 минут * при этом противники согласились провести матч Запрет на бан героев (на усмотрение противников)
За опоздание на 15 минут * при этом противники согласились провести матч Запрет на пик и бан героев (на усмотрение противников)

Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 87 | Нарушение авторских прав