5. IV. основные направления военно-патриотического воспитания.
  6. V. Требования к конкурсным работам.
  7. XI.требования предъявляемые к качеству питьевой воды.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Профсоюзного чемпионата по мини-футболу среди студентов и аспирантов светотехнического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Чемпионат среди студентов проводится в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2014 год спортивно-оздоровительной комиссии светотехнического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва.

Цели и задачи.

Профсоюзный чемпионат по мини-футболу среди студентов и аспирантов светотехнического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва проводится в целях:

· Укрепления здоровья студентов;

· Популяризации мини-футбола;

· Привлечения студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

· Пропаганды здорового образа жизни;

· Выявления сильнейших спортсменов для выступления на межфакультетских соревнованиях.

Сроки и место проведения.

Профсоюзный чемпионат по мини-футболу среди студентов и аспирантов светотехнического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва состоится 6-7 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе МГУ им. Н.П. Огарева (п. Ялга).

Руководство турнира.

Общее руководство подготовкой и проведением Профсоюзного чемпионата по мини-футболу среди студентов и аспирантов светотехнического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва осуществляет профбюро факультета.

Участники соревнований.

4.1 К участию в турнире допускаются студенты, представляющие отдельные группы и сборные групп, имеющие заявку на участие. Состав команды - 6 человек. Участники имеют право выступать только за одну команду.

4.2 Заявки на участие подаются по установленной форме. (см. Приложение №1)

4.3 За участие в игре:

· неоформленного в установленном порядке футболиста;

· дисквалифицированного футболиста.

Команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

В случае большой разницы мячей или равной пяти мячам результат остается в силе.

Условия проведения турнира.

5.1 Любительский турнир проводится в 2 этапа.

5.2 На 1 этапе команды соревнуются по принципу «каждый с каждым» (в группах)

5.3 На 2 этапе команды, занявшие 1 места в группе, встречаются в финале и играют по круговой системе. Победителем считается команда, набравшая большее количество очков.

Игры проходят по упрощенным «Правилам в мини-футбол».

5.4 Продолжительность матча – 2 тайма по 10 минут. Перерыв между таймами 3 минуты.

5.5 В игре принимают участие 4 игрока в поле и вратарь.

6.1 Игроки не должны использовать экипировку представляющую опасность для него самого или другого футболиста.

6.2 В случае одинакового цвета формы у команд одна из команд обязана выступать в форме другого цвета.

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 72 | Нарушение авторских прав

<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Формирование и развитие ладового чувства на уроках сольфеджио| Определение победителей.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.006 сек.)