Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований

Команды, участвующие в 2 этапе посредством жеребьевки делятся

на две группы по семь команд в каждой группе. Соревнования в группах

проводятся по круговой системе - в один круг. Места команд

в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков

(за победу-3 очка, за ничью- 1 очко, за поражение - 0 очков). В случае равенства набранных очков у двух или более команд в групповом турнире, преимущество получает команда, имеющая:

а) лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница между забитыми и пропущенными мячами, большее

количество забитых мячей)

б) наибольшее количество побед во всех играх

в) наибольшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх

г) наибольшее количество забитых мячей во всех играх

д) наименьшее количество очков, начисляемых футболистам и офици-альным лицам команд за дисциплинарные нарушения (желтая карточка

-1 очко, красная карточка-3 очка).

Если основное время финальных матчей завершается вничью, назначается серия из пяти 6-метровых ударов.

При проведении игр применяются следующие дисциплинарные санкции:

- за 2 желтые карточки, полученные последовательно в разных играх – пропуск одной календарной игры IV этапа /автоматическая дисквалификация/;

- за 1 красную карточку, полученную в игре - пропуск одной календарной игры соответствующего этапа /автоматическая дисквалификация/;

- удаление с площадки (красная карточка) игроков и /или/ официальных лиц за дисциплинарное нарушение трактуется согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза.

Все решения о применении дисциплинарных санкций в рамках игр выносятся ГСК и подписываются Главным судьей соревнований с последующим утверждением на КДК РФС.

Судейство Соревнований осуществляют судьи по мини-футболу, рекомендованные ФМФПК и утвержденные РФС.

Игрой команды может руководить только главный тренер.

Только главный тренер команды имеет право подписывать протокол, брать минутный перерыв во время игры и выполнять другие организационные и спортивно-технические функции в ходе игр.

1-2 место Победитель 5. – Победитель 6.

3-4 место Проигравший 5. - Проигравший 6.

Команды занявшие 1-2 места в групповых турнирах в соревнованиях мужских и женских команд (отдельно) встречаются в четвертьфиналах, по схеме предлагаемой ГСК (см. выше - в соответствии с Правилами соревнований по мини-футболу, утвержденными Минспортом России), далее победители четвертьфинальных пар встречаются в полуфинале.

В финальном матче за 1 место встречаются команды-победительницы полуфинальных игр. В матче за 3 место встречаются команды, проигравшие в полуфинале.

Команды, проигравшие в четвертьфинале, разыгрывают места с 5-го по 8-е.

Команды, занявшие в группах 5,6,7 места (для мужских команд) играют стыковые матчи за 9-е, 11-е, 13-е места соответсвенно.

Продолжительность матчей 40 минут- 2 тайма по 20 минут.

Условия подведения итогов, согласно Положения о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) 2013-2014г., среди студентов.

Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 64 | Нарушение авторских прав

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.| НАГРАЖДЕНИЕ.

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.007 сек.)