Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Февраль, 2012г.

Общешкольное мероприятие

«День влюблённых»

Провели:

воспитатели Соловьева Е.С.,

Шамсутдинова Р.М.

Февраль, 2012г.

Цель: Активизация культурно – досуговой деятельности учащихся.

Формировать правильное понимание великого чувства любви.

Воспитание духовно – нравственных качеств личности, взаимоуважения девушек и юношей, этических норм поведения.

 

Оформление: зал украшен сердечками и надписями «День святого Валентина», шары, сердечки, цветочки. Заранее организуется почта.

 

Оборудование: японские деревянные палочки -10шт, 5 клубков лент, сувениры, жетон «сердечко», почтовый ящик «Почта для влюбленных», кукуруза, пластмассовые стаканы и тарелки, мультимедийное оборудование, ноутбук, 5 парт, 5 стульев, аксессуары (бусы, заколки, парики и т.д.), карандаши 10 шт.
За 3 дня до праздника на линейке объявить о работе «Почта для влюбленных»

 

Ход проведения праздника:
Звучит музыка


Ведущий І: Добрый день! Мы рады вас приветствовать. Кто знает, какой сегодня день, что за праздник? Правильно! День Святого Валентина, день всех влюбленных. А что вы знаете о празднике? Кто такой Св. Валентин?
Все это верно. По старинной традиции все молодые люди, юноши и девушки, могут, не таясь, признаться в любви, послав своему любимому или любимой открытку, украшенную алыми сердцами или какой-либо подарок, имеющий форму сердца, или же красный тюльпан. По персидской легенде красный тюльпан вырос от слез влюбленных и стал неувядающим символом любви. Дарят в этот день еще и сердечки, их называют «валентинками».

Ведущий ІІ: Я знаю еще одну легенду. Много веков назад древнеримским воинам закон не позволял вступать в брак, пока они находились на службе. А служба длилась 25 лет. В те времена правителем был очень жестокий злой человек по имени Юлий Клавдий II. У него было большое войско. Он издал указ, который запрещал солдатам жениться. Он думал, что если солдат женится, то он будет плохо воевать, а только заботиться и думать о своих детях и жене. Но влюбляться - то солдаты от этого указа не стали меньше, а без согласия церкви юноше и девушке жить вместе нельзя.И к их счастью нашелся человек – священник, он их стал тайно венчать. Звали его Валентин. Об этом узнал император Клавдий. Валентина казнили.

 

Ведущий І: А я знаю еще одну легенду. Оказывается, существовал другой Валентин. Это был молодой лекарь и проповедник. Он бродил по римским кварталам с нехитрыми медицинскими инструментами и не всем горожанам признавался, что на самом деле лечил молитвой. По доносу он попал в тюрьму, когда в Риме бушевала весна и птицы открывали «сезон любви». Дети – поклонники молодого врачевателя – бегали к окнам тюрьмы и бросали своему старшему другу, который их лечил, был всегда добр, учил жизни, играл с ними записочки, с поздравлениями, признаниями в любви, приветами и пожеланиями. Дети стремились помочь другу, поддержать и одобрить его. Тюремный надзиратель – человек суровый, ненавидевший христиан, поклонник императора Клавдия – прогонял детей. Но когда он почитал их наивные записки («валентинки»), то узнал о необычных лекарских способностях узника. Дочь надзирателя была слепой от рождения. Она всё время проводила дома, смирившись с тем, что ей не суждено найти себе любимого. Надзиратель, нарушив закон, привёл дочь к заключённому врачу, и произошло чудо: Валентин вернул зрение девушке. Она сразу полюбила его, однако вскоре Валентина казнили. От их от любви осталось одно свидетельство – небольшое письмо, почти записочка – «валентинка», как скажем мы теперь, которую сочинил молодой человек для нее, скромно подписав в конце: «Ваш Валентин». Поэтому в этот день принято называть любимую – Валентиной, а любимого - Валентином

Ведущий ІІ: За их мучения, за их хорошие дела в 496г. Папа Римский объявил 14 февраля День Святого Валентина. Вот уже много веков шлют люди друг другу трогательные открыточки, «валентинки», приоткрывая свои сердца для любви 14 февраля – в День Святого Валентина.

Что же мы так о грустном, ведь День Св.Валентина - веселый праздник. И мы будем отмечать его весело.

 

Ведущий І: Правильно, ведь в этом зале все влюблены.

Ведущий ІI: Ты преувеличиваешь, я что-то не верю.

 

Ведущий І: Хочешь, я докажу, что все находящиеся здесь влюблены. Смотри, дети любят родителей, родители - детей, кто-то любит свою кошку, кто-то - книгу, многие любят кинофильмы.
(Зрителям): Кто любит кушать шоколад - поднимите руку, кто любит поспать - две руки, кто любит играть в компьютер - потопайте ногами.
Вот видишь!

Ведущий II: Итак, уважаемые участники и болельщики, сегодня вам предстоит пройти через ряд испытаний, в конце которых из всех достойных участников будет выбрана пара-победитель. Их мы и назовем Валентин и Валентина. На сцену приглашаются 5 девочек и 5 мальчиков

1. Конкурс «МОЯ ПОЛОВИНКА» (музыка)

Каждому участнику дается половинка бумажного сердечка. По команде ведущего формируются пары. Выигрывает пара, которая первая нашла друг друга. Получает жетон – сердечко.

Итак, у нас образовались пары, ведущий их представляет

 

Ведущий І: Из этих пар нам надо выбрать ту, которая будет Валентином и Валентиной, но для того чтобы вас назвали Валентиной и Валентином нужно победить, а для этого надо активно участвовать в конкурсах. Победителем будет та пара, которая получит больше сердечек.

 

Ведущий II: Как здорово прошел этот конкурс! А теперь следующий конкурс.


2. Конкурс " ЛЕНТА" (музыка)
Каждая девушка держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Юноша губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой девушку. Выигрывает та пара, которая быстрее справится с заданием. Получает жетон «сердечко».

Ведущий І: Вот молодцы! Переходим к следующему конкурсу.

3.Конкурс «РАССКАЖИ О СЕБЕ»

Отвечает каждый. Ведущий раздает листочки (10шт) в виде сердца, на котором вопросы:

  1. Кто твой любимый актер или актриса?
  2. Твоё любимое блюдо?
  3. Твоё любимое животное?
  4. Твой любимый предмет в школе?

Пара, сдавшая листочки первой получает жетон.

 

Ведущий II: Пока наши участники заполняют сердечки, проведем конкурс со зрителями.


КОНКУРС ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ "СЧАСТЛИВОЕ МЕСТО"
На внутренней стороне стула наклеено сердечко, сидящий на этом стуле получает приз.

 

Зачитывают ответы каждая пара с конкурса «Расскажи о себе»

Ведущий I: Переходим к следующему конкурсу


4. Конкурс "Наполни стакан" (музыка)

На столе 5 тарелок с кукурузными палочками. Каждая пара при помощи японских палочек должна наполнить стакан. Побеждает пара, сделавшая это первой. Получает жетон – сердечко.


5. Конкурс «Туфелька» (музыка)
Девочки сидят на стульях, ноги закрыты шторой. По одной туфельке сняты, мальчики находятся в коридоре. Они должна угадать туфельку своей половинки. Кто первым это сделает, тот и получает жетон.

 

6. Конкурс «Поход в театр» (музыка)

На столе аксессуары (бусы, заколки, парики и т.д.). Мальчикам необходимо нарядить своих подружек. Побеждает пара, сделавшая это первой.

 

Пока участники наряжают, провести конкурс со зрителями.

Игра «Назови полное имя»

Задание мальчикам:

Лера - (Валерия)

Люся – (Людмила)

Рита – (Маргарита)

Вика – (Виктория)

 

Задание девочкам:

Кира – (Кирилл)

Леня – (Леонид)

Сёма – (Семён)

Митя – (Дмитрий)

Правильно ответившие получает приз.

Ведущий: Переходим снова к нашим участникам и вновь они получают задание.


7. КОНКУРС "Лопнувший шар" (музыка)
Каждый мальчик надувает шар определенного размера, завязывает, быстро передает своей половинке. Девочка должна на него сесть и раздавить. Кто быстрее тот получает жетон.

Ведущий II:Настало время выбрать пару — Валентина и Валентину. Покажите сколько валентинок набрала каждая пара. Пара, набравшая наибольшее количество жетонов и назначается Валентиной и Валентином. Если вдруг есть пары, набравшие одинаковое количество жетонов, то на суд зрителей   Ведущий I:Какая пара больше понравилась, похлопайте

Вы назначаетесь Валентином и Валентиной на весь год.

Для победителей пар музыкальный номер «ВОЛОДЕНЬКА»

 

Ведущий II: А теперь давайте подведем итоги работы праздничной почты.

Подводит итоги ответственный за почту.

 

Благодарим наших конкурсантов за участие в программе, зрителей за поддержку и хорошее настроение. Пусть любовь всегда сопровождает вас по жизни. Будьте счастливы. СПАСИБО!

Наш вечер мне хотелось бы закончить такими словами:

Хочу любовь провозгласить страною,

Чтоб все там жили в мире и тепле,

Чтоб начинался гимн её строкою:

"Любовь всего превыше на земле!"

Пусть будет вам любовь великим небом,

Живой водой, насущным хлебом,

Весны призывом, тёплым ветром,

Всем самым лучшим, самым светлым!

 

Источник материала:


Дата добавления: 2015-10-13; просмотров: 94 | Нарушение авторских прав


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Зворотна дія цивільного закону| Пакет «Лишь бы день начинался и кончался тобой» - 1600 рублей

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.019 сек.)