Организованный отъезд гостей в места размещения.

центральный парк им. Ленина г.Белгород

План проведения (первый день)

Мероприятие Тема, примечание Начало Продолжительность
Размещение   8:00 2 часа 30 минут
  Заезд участников Установка стендов, экспозиций оборудования, шатров-навесов, мест для сидения, экспозиций мастеров-ремесленников Белгородская региональная ОО ДПИ и НХР "Мастера Белогорья", выездной торговли общественного питания, биотуалетов (настройка звука, прогон, согласования, работа экрана) На фоне музыки, (трансляция по парку)   На экране показываются видеоролики о Мегре и Родовых поместьях.   120 минут
  Выступление фольклорных коллективов Раз в 10 мин объявление через динамики парка о начале торжественной части фестиваля в 10.30 часов. 10:00 30минут
Открытие   10:30 30 минут
  Открытие, вступительное слово оргкомитета Заставка с символикой фестиваля   5 минут
  Песня «О России», исполнитель Д. Ховайко ПРП "Серебряный Бор" Видеоряд   5 минут
  Слово ведущим Оглашение учредителя, организатора фестиваля, список присутствующих от администрации, гостей, перечень номинации фестиваля, перечень участников- поселений (стран, регионов); список участников конкурса   5 мин
  Короткометражный фильм «Родовые поместья – национальная идея». На экране   5 мин
  Сольное выступление Даши Страховой ПРП "Серебряный Бор" видеоряд   5 минут
Встреча «Автопробега»   11:00 20 минут
  Приезд и выступление участников Автопробега Видео с пробега на экран. Проезд с кортежем ГАИ по маршруту города, парковка по ул. Островского   20 минут
Официальная часть   11:20 1 ч 25 минут
  Выступление группы от ПРП Белгорода. Песня "Предание" Видеопрезентация   10 минут
  Выступление Е.С. Савченко — губернатора Белгородской области Отношение к идее создания ПРП; опыт; перспективы 11.40 10 минут
  Выступление В.Н. Мегре,   Результаты движения ПРП, перспективы 11.50 10 минут
  Выступление М. В. Ладиловой     5 минут
  Выступление А.Т. Попкова - генерального директора ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» Реализация государственной программы ПРП   5 минут
  Выступление детского коллектива с песенкой о России "Что такое РП словами детей» Музыкальная пауза, видеоряд   12.00 10 минут
  Выступление депутата Госдумы (Представитель Президента в центральном федеральном округе) Перспективы принятия закона РФ и его значение для страны 12.10 5 минут
Выступление В.Петрова — разработчика законопроекта «О Родовых поместьях РФ» особенности законопроекта, и его прохождение в Госдуме 12.15 10 минут
  Фольклорный коллектив "Предание" Песня "У ворот у воротичков" 12.25 3 минуты
  Выступление Швец В.В. от "Родной партии"Белгородское отделение   12.30 5 минут
  Фольклорный коллектив "Предание" Песня. 12.35 2 минуты
  Выступление Попова В.В. от БРЭОО "Родники Белогорья" Особенности движения родовых поместий в регионе. Видеоряд про организацию   12.40 10 минут
  Слово ведущему Анонс 2-й половины дня 12.50 3 минуты
13:00 ПЕРЕРЫВ + пресс-конференция В.Н. Мегре и представителей администрации с журналистами и участниками фестиваля
13.00 флэшмоб по русски до начала трансляции пресс-конференции.
13.25. ОНЛАЙН трансляция пресс-конференции на экран центральной сцены
Ансамбль «Предание» Белгородская народная песня 14:30 5 минут
Выступления региональных представителей ПРП Доклады, выступления, видеопрезентации 14:30 60 минут
Обращение фестиваля   15:30 10 минут
  Принятие обращение фестиваля к: Президенту России Государственной Думе, главам субъектов РФ, министерствам сельского хозяйства с предложением поддержать идею Родовых поместий Зачитывание подготовленного орг. комитетом обращения, объяснение для чего это делается, голосование «За»   10 минут
  Анонс круглых столов от организаторов Краткое описание предлагаемой темы, приглашение к участию 15:40 По 2 мин на 1 объявление
Концерт ПРП   15.50 1 час 10 минут
  Выступление конкурсантов -творческих коллективов Видеоряд.
Голосование, подведение итогов, награждение конкурсантов. Выступление бардов. Зрительское голосование участников фестиваля определит победителя музыкального конкурса «Ведруссия Арт» 17:00 20 минут
Закрытие первого дня   17:20 10 минут
  Выступление оргкомитета Официальное закрытие первого дня фестиваля. Объявления о программе и месте проведения второго для фестиваля, времени отправления автобуса. Огласить время и место сбора для отъезда в поселение.