Условия проведения. 4.1. Соревнования проводятся по международным правилам

4. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  5. II. Методические основы проведения занятий по экологическим дисциплинам в системе высшего профессионального образования
  6. II. Назначение лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи в стационарных условиях
  7. II. Организационно-педагогические условия реализации программы

4.1. Соревнования проводятся по международным правилам, изданным в 2005 году (с учетом последних дополнений и изменений) с сентября 2014г. по май 2015г.

4.2. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0).

- при абсолютном равенстве всех показателей места команд определяются главным судьей соревнований с помощью жребия;

- у команды, не явившиеся хотя бы на одну игру, другие показатели не рассматриваются, и команда автоматически занимает последнее место среди команд с одинаковым количеством очков.

4.3.1. Соревнования проводятся в два этапа: I этап – соревнования в два круга по системе «каждый с каждым», один матч «дома» (на своей площадке) и один матч «на выезде» (на площадке команды-соперницы); II этап – соревнования по системе «плей-офф» с участием команд, занявших 1–6 места на I этапе – один матч «дома» и один матча «на выезде». Финал состоит из матчей за 1 место и матчей за 3 место.

Если в этих играх команды имеют по одной победе или оба матча заканчиваются в ничью, то победитель определяется:

- по разнице забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему числу мячей, забитых на чужом поле.

При равенстве всех показателей у команд, назначается серия 6-ти метровых ударов (Правила ФИФА).

Условия проведения игр турнира «плей-офф» определяется ФМФСК в соответствии со схемой (приложение № 1).

4.4. Каждая команда обязана иметь форму с номерами, мяч для проведения игр. Выбор мяча осуществляет судья матча. Если совпадают цвета форм команд, форму меняет команда гостей. Команда, не имеющая футболок одного цвета с номерами, судьей матча к игре не допускается. Гетры одной команды должны отличаться по цвету от футболок и гетр другой команды. Без гетр игрок к игре не допускается.

4.5. Для начала игры команде необходимо иметь трех игроков, из числа заявленных, в противном случае ей засчитывается поражение со счетом 0:5, по истечении 20 минут - неявку. В случае неявки на игру, команда должна в двукратном размере выплатить аренду спортивной площадки.

4.6. При повторной неявке главным судьей чемпионата команда снимается с соревнований. Если снятая команда провела половину и более игр, то ее результаты в турнирной таблице сохраняются. Остальным соперникам засчитываются технические победы со счетом 5:0. Если снятая команда провела менее половины календарных игр, то и результаты аннулируются.

4.7. За 45 минут до начала игры представители команд обязаны заполнить протоколы матча. Принимающая команда делает это первой. Игроки заносятся в протокол в соответствии с номерами на футболках. На игру в протокол вносятся фамилии 12 игроков из числа заявленных за команду.

4.8. Игра состоит из двух таймов по 20 минут и 5-минутного перерыва между таймами.

4.9. Перенос игр осуществляется главным судьей чемпионата по письменному заявлению представителей команд, не менее чем за три дня до проведения игры.

Дата добавления: 2015-08-13; просмотров: 46 | Нарушение авторских прав