6. I. Общие сведения
  7. I. Общие сведения

Предварительные правила соревнований Кубок Тернополя по хоккею на озере.

Регламент.

1. Игра состоит из 2-х периодов по 15 минут каждый с пятиминутным перерывом. За игрой следит один внеледовый судья.

2. Игра проводится в формате 4x4(без вратарей), максимум 6 игроков в команде. Игроки меняются «на лету».

3. Игра начинается после свистка. Каждая опоздавшая команда будет наказана 1 голом за каждую минуту опоздания. После пятиминутного опоздания команде будет зачислено поражение со счетом 10-0 в пользу оппонентов без возможности переиграть игру вне графика.

4. Овертайм 5 минут до забитого гола.

5. На разминку перед игрой отводится пять минут.

6. Размер игровой площадки 40 x 20 метров

7. Три дивизиона: от 6 до 15 лет; от 15 до 25 лет; от 20 до 60 лет.

8. В воротах шириной 180 см. два отверстия 30х21 см.

1. Во время игры все игроки должны носить защитные шлемы и коньки. Остальная экипировка необязательна, но рекомендуема.

2. Вратарская экипировка и клюшки запрещены.

3. После игры команды чистят по половине игровой площадки и, если потребуется, в перерыве между периодами.

4. Все команды должны иметь темные и светлые хоккейные свитера или униформу.

5. Правило проброса и вне игры не действует.

6. Шайба может считаться забитой, если она пересекла линию половины игровой площадки.

7. Преднамеренная вратарская защита ворот запрещена

8. Если шайба покидает пределы игровой площадки, то команда, которая последняя коснулась шайбы, передает преимущество владения шайбой своим оппонентам в месте, самом близком к выходу шайбы за пределы площадки. Защищающаяся команда, должна дать возможность вбросить шайбу в зону игровой площадки и, не приближаться к ней на расстояние длины двух клюшек пока не начнется движение шайбы.

9. Все игроки должны соответствовать установленному возрастному ограничению в каждом дивизионе. Все игроки должны иметь при себе документ, удостоверяющий их возраст.

10. Капитаны команд в конце каждой игры должны ознакомится и подписать скорекардс, что будет означать их согласие со счетом игры.

11. Любой дисквалифицированный игрок из соревнований не может вернуться в соревнования в составе своей или другой команды. Команда, чей игрок был дисквалифицирован, не может пополнить свой состав любым другим игроком.

12. Любая команда с больше чем двумя дисквалифицированными игроками будет исключена из соревнований.

13. Употребление алкогольных напитков во время проведения соревнований ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Любой игрок, заметно пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, не будет допущен к соревнованиям.

14. Капитаны команд обязаны, убедится в том, что игроки их команды ПРОЧИТАЛИ и ПОНЯЛИ правила проведения соревнований. Подписанная Капитаном заявка на участие в соревнованиях означает, что вся команда соглашается с правилами.

Дата добавления: 2015-07-24; просмотров: 43 | Нарушение авторских прав