1. A. Кто печалится из-за своего ума, поскольку предъявляет к нему повышенные требования, у того изнуряется мозг.
  2. I ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЛОКОМОТИВОВ
  3. I ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ МОТОР‑ВАГОННОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА
  5. II ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ГРУЗОВЫХ ВАГОНОВ

О проведении областного турнира по футболу среди дворовых команд

«Лето с футбольным мячом»

В 2011 году

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» (далее - соревнования) проводится с огласно «Правилам игры в мини-футбол», а так же с изменениями и дополнениями, принятыми ФИФА, с целью выявления сильнейшей команды Самарской области, организации спортивного досуга участников и укрепления их здоровья.

Проведение соревнований направлено на решение следующих задач:

- пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков;

- популяризация футбола в Самарской области;

- вовлечение граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет турнира (далее – оргкомитет). В состав оргкомитета входят министерство, спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее – министерство), Департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Региональная Общественная организация «Самарская областная федерация футбола» (далее – СОФФ) при поддержке Всероссийской политической Партии «Единая Россия».

Главный судья соревнований – судья первой категории ________________, (г. _________).

Функциональные обязанности СОФФ:

- формирование ГСК;

- подведение итогов соревнований;

III. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся на футбольных площадках во дворах и стадионах Самарской области с 15 июля по 31 августа 2011 года.

Заседание судейских коллегий на местах состоятся в период с 20 по 26 июня 2011 года.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Соревнования проводятся в три этапа:

1 этап – соревнования во дворах районов (Самара, Тольятти) сроки проведения с 15 по 31 июля 2011 года;

2 этап – соревнования в районах (Самара, Тольятти участвуют победители 1 этапа), сельские поселения, городские турниры в малых городах, сроки проведения с 2 по 14 августа 2011 года;

3 этап – финальные областные соревнования между командами победителями 2 этапа в сельских поселениях и малых городах и командами победителями 3 этапа (Самара, Тольятти) сроки проведения с 20 по 25 августа 2011 года;

Место и сроки проведения соревнований будут известны после определения состава участников.

Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут, перерыв не более 5 минут. Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными СОФФ.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В соревнованиях участвуют футбольные команды, сформированные из детей возрастной группы 11-14 лет (1997 – 2000 г.р.) обязующиеся выполнять требования настоящего Положения.

В заявочный лист разрешается включать не более 12 игроков. В игре участвуют пять полевых игроков и вратарь.

Дата добавления: 2015-07-20; просмотров: 134 | Нарушение авторских прав