Программа и определение победителей среди трудовых и производственных коллективов по видам спорта

1. B. ПРОГРАММНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ ТРАНСМИССИЕЙ (петля фиолетового провода должна быть перерезана)
  2. I. Измерение частотной характеристики усилителя и определение его полосы пропускания
  3. I. Характеристика проблемы, на решение которой направлена подпрограмма
  4. I. Характеристика проблемы, на решение которой направлена Программа
  5. I. Характеристика проблемы, на решение которой направлена Программа
  6. II. Классификация производственных затрат
  7. II. Описание трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт (функциональная карта вида профессиональной деятельности)

Лично-командные соревнования

среди трудовых и производственных коллективов

Виды программы Количество участников Дата проведения Место проведения Время проведения
1. Торжественное открытие спартакиады Все команды 14.02.2015   ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»   9.00
2. Волейбол (мужчины) Волейбол (женщины)   10 чел.   10 чел.   14.02. 2015   15.02. 2015   ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»   ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»   9.30   9.30
3. Лыжный спринт 2 муж.+1 жен. 21.02.2015 «Спортивный центр «Кинель» 9.30
4. Плавание (эстафета) 3 муж + 1 жен   28.02.2015       ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»         10. 00
5. Баскетбол (мужчины) Стритбол (женщины)   10 чел.   3 + 1   14. 03. 2015   15. 03. 2015   Спортивный комплекс СГСХА   Спортивный комплекс СГСХА   10. 00   10. 00
6. Настольный теннис (мужчины и женщины) 3 муж + 1 жен 28. 03. 2015 29. 03. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00 10. 00
7. Шахматы (мужчины и женщины) 3 муж + 1 жен 4. 04. 2015 5. 04. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00 10. 00
8. Шашки русские (мужчины и женщины) 3 муж + 1 жен 11. 04. 2015 12. 04. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00 10. 00
9. Лёгкая атлетика 3 муж.+1 жен. 23.05.15 Спортивный центр «Кинель» 10.00
10. Мини – футбол мужчины) 10 чел (6 + 4) 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00
11. Пулевая стрельба 1 муж.+1 жен. 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00
12. Гиревой спорт 4 чел. 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 11. 00
13. Дартс (мужчины и женщины) 8 чел. (4 муж.+ 4 жен.) 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 11. 00
14. Канат (с правом замены) 6 чел. + 1 запас. 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 11. 00
15. Парад закрытия, награждение Все команды 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 13. 00

4.2. Личные соревнования среди людей с ограниченными физическими возможностями

Торжественное открытие спартакиады Все участники 14.02.2015   ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»   9.00
  Дартс (мужчины и женщины)     Все участники   14. 02. 2015       ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»       10.00
  Плавание (мужчины и женщины)   Все участники 21.02.2015 ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер»   10.00
  Шашки русские (мужчины и женщины)     Все участники   13. 03. 2015   Спортивный центр «Кинель» 10. 00
  Настольный теннис (мужчины и женщины)   Все участники   3. 04. 2015   Спортивный центр «Кинель»   10. 00
  Пулевая стрельба (мужчины и женщины)   Все участники 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 10. 00
  Кольцеброс (мужчины и женщины) Все участники 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 11. 00
  Парад закрытия, награждение Все участники 12. 06. 2015 Спортивный центр «Кинель» 13. 00

5. Программа и определение победителей по видам спорта

Волейбол

Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. При участии 6 - ти и более команд команды-участницы делятся на 2 подгруппы. Игра в подгруппе засчитывается в финальных играх. В финал выходят две команды. Между остальными командами проводятся стыковые игры. Состав команды 10 человек. Все игры проводятся до двух побед, счет-до 25, 3-я партия-до 15 очков. За победу начисляется два очка, за поражение одно очко, за неявку 0 очков, после двух неявок команда снимается с соревнований. Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков.

В случае равенства набранных очков у 2-х и более команд победитель определяется по разнице партий.

В случае равенства этого показателя победитель определяется по наибольшей разнице очков набранных во всех партиях.

В случае равенства этих 2-х показателей у двух команд победителем становится та команда, которая выиграла встречу между ними.

Лыжный спринт

Состав команды: 3 человека (2 мужчины и 1 женщина).

Соревнования проводятся в несколько стартов. Старт каждого участника определяется жеребьевкой перед началом соревнований. В каждом старте участвует по 4 человека, два участника победителя выходят в финал, два проигравших соревнуются за определение места в турнирной таблице. Все участники вышедшие в финал продолжают стартовать по 4 человека для определения победителей. Все проигравшие в первом старте продолжают стартовать по 4 человека для определения своего места.

Победитель в командном зачете определяется по сумме результатов 2 мужчин и 1 женщины. В случае равенства очков у команд, для определения команды-победительницы предпочтение отдается команде, участники которой заняли более высокие места.

Плавание

Эстафета 4 x 25 м. Состав команды: 4 человека (3 мужчины и 1 женщина). Победители определяются по наименьшему времени, показанному на дистанции.

Настольный теннис

Состав команды: 4 человека (3 мужчины и 1 женщина). Встреча между участниками проводится до трех побед. Партия играется до 11 очков. Две команды разыгрывают пять очков (1-я ракетка, 2- я ракетка, 3-я ракетка - женская ракетка и пара). Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. За выигрыш команда получает одно очко, за проигрыш 0. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков у двух команд победитель определяется по результатам встречи между ними. В случае равенства у трех команд — первое место присуждается команде с лучшей разницей выигранных партий. При неявке участника ему засчитывается поражение со счетом 0:11 в каждой партии.

Баскетбол

Соревнования проводятся по круговой системе. При участии 6 - ти и более команд команды-участницы делятся на 2 подгруппы. Игра в подгруппе засчитывается в финальных играх. В финал выходят две команды. Между остальными командами проводятся стыковые игры. Состав команды: 10 человек. Время игры 40 минут, т.е. 4 тайма по 10 минут. Время берется «грязное». «Чистое время» берется за 1 минуту до конца тайма. При ничейном результате в основное время назначается дополнительное время 5 минут без смены площадок. Если в дополнительное время не определится победитель, игра продолжается до первого забитого броска в корзину. За победу дается 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку на игру — 0 очков, в случае двух неявок команда снимается. Победитель определяется по наибольшей сумме очков. В случае равенства очков у двух и более команд победитель определяется по встрече между ними, по разнице забитых и пропущенных мячей.

Стритбол

Соревнования проводятся по круговой системе. При участии 6 - ти и более команд команды-участницы делятся на 2 подгруппы. Игра в подгруппе засчитывается в финальных играх. В финал выходят две команды. Между остальными командами проводятся стыковые игры.

Состав команды: 4 человека (3 основных + 1 запасной).

Игра заканчивается:

- По истечении 10 минут игрового времени;

- Когда одна из команд набирает 16 очков;

- Когда разница в счете составляет 8 очков.

Шахматы

Состав команды: 4 человека (3 мужчины + 1 женщина). Победитель определяется по Положению от 06.04.2009 г. (Положение прилагается). Время на партию 30 минут.

Шашки русские

Состав команды: 4 человека (3 мужчины + 1 женщина). Победитель определяется по Положению от 06.04.2009 г. (Положение прилагается). Время на партию 10 минут в два круга.

Бег на 100 м.

Состав команды:4 человека (3 мужчины и 1 женщина).

Победитель в личном зачёте определяется по лучшему времени (отдельно среди мужчин и женщин). Победитель в командном зачёте определяется по сумме результатов всей команды (4-х человек).

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Участнику предоставляется 3 попытки. В зачёт идёт лучший результат.

Победитель в командном зачёте определяется по сумме результатов всей команды (4-х человек).

Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (мужчины).

Состав команды:3 человека (мужчины).

Засчитывается количество правильно выполненных подтягиваний, фиксируемых счётом судьи. Победитель в личном зачёте определяется по наибольшему количеству подтягиваний. Победитель в командном зачёте определяется по сумме количества подтягиваний всех участников команды.

Подтягивание из виса на высокой перекладине (женщины).

Состав команды:1 человека (1женщина).

Мини – футбол

Соревнования проводятся по круговой системе. При участии 6 - ти и более команд команды-участницы делятся на 2 подгруппы. Игра в подгруппе засчитывается в финальных играх. В финал выходят две команды. Состав команды: 10 человек (6 – в поле и 4 запасных игрока). Играют два тайма по 20 минут. Выигрыш — 3 очка, ничья — одно очко, проигрыш — ноль очков. Победитель определяется по наибольшему числу очков, набранных во всех встречах. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по встрече между ними, по числу побед, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Пулевая стрельба.

Состав команды: 2 человека (1 мужчина+1 женщина).

Пулевая стрельба производится из пневматической винтовки.

Выстрелов – 3 пробных, 5 зачётных. Время на стрельбу – 10 минут. Производится из положения сидя с опорой локтями о стол на дистанцию 10 м по мишени №8.

Канат

Состав команд: шесть человек и 1 запасной. Соревнования проводятся по олимпийской системе с определением всех мест.

Дартс

Состав команды: 8 чел.(4 мужчины +4 женщины). Соревнования лично-командные. Метание дротиков: 3 пробных броска и 10 зачетных попыток по 3 броска (дартс — мишень). Победитель в командном зачете определяется по сумме результатов 3 мужчин и 3 женщин. В случае равенства очков проводится переброс в котором участвуют 1 мужчина и 1 женщина (по 1 попытке из 3 бросков).

Гиревой спорт

Состав команды 4 человека. Зачет по трем: классическое двоеборье рывок, толчок. Вес гири 24 кг. Победитель определяется по наибольшей сумме двоеборья. Командное первенство определяется по сумме результатов трех участников. В личном зачете победители награждаются в весовых категориях до 65 кг, от 65 кг до 90 кг, свыше 90 кг.

5.2. Программа и определение победителей среди людей с ограниченными возможностями здоровья по видам спорта

Кольцеброс

Соревнования личные (1 пробная попытка из 5 бросков и 5 зачётных попыток по 5 бросков). Победители и призеры определяются по наибольшей сумме очков 5-ти зачётных попыток. В случае равенства очков проводится переброс – 1 попытка (5 бросков).

Плавание

Соревнования проводятся в личном зачёте. Дистанция 25 м. Стартуют по 4 человека в соответствии с жеребьёвкой. Жеребьёвка проводится перед началом соревнований.

Места определяются по наименьшему времени, показанному на дистанции.

Соревнования личные. Встреча между участниками проводится до трех побед. Партия играется до 11 очков. Соревнования проводятся по круговой системе в один круг. За выигрыш участник получает одно очко, за проигрыш 0. Победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков у двух участников победитель определяется по результатам встречи между ними. В случае равенства у трех участников — первое место присуждается участнику с лучшей разницей выигранных партий. При неявке участника ему засчитывается поражение со счетом 0:11 в каждой партии.

Соревнования личные. Победитель определяется по Положению от 06.04.2009 г. (Положение прилагается).

Пулевая стрельба

Соревнования личные. Пневматическая винтовка, дистанция 10 м, мишень № 6 из положения сидя с упора. Участнику дается 5 пробных выстрелов и 5 зачетных. Победитель определяется по наибольшей сумме выбитых очков. В случае равенства очков у победителей производится дополнительная стрельба.

Дартс

Соревнования личные, проводятся по упражнению «Мишень». Участнику дается 1 пробная попытка (3 броска) и 3 зачётных (по 3 броска). Победители и призеры определяются по наибольшей сумме очков 3-х зачётных попыток. В случае равенства очков проводится переброс – 1 попытка (3 броска).

6. Определение победителей спартакиады

Дата добавления: 2015-07-15; просмотров: 59 | Нарушение авторских прав

Состав оргкомитета| Определение победителей спартакиады среди трудовых и производственных коллективов

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.013 сек.)