Результаты матчей 17-го тура (24 августа)

5. Диаграмма 2.4. Результаты опросника Измерения установок в семейной паре (Ю.Е. Алешина). Шкалы V, IX и X .

Августа. 17-й тур.

«Сатурн-2» (Раменское) - «Титан» 1:3 (0:2)

0:1 – Фельк (3), 0:2 - Балашов (44, с пенальти), 0:3 – Дихнов (59), 1:3 – (90+)

Стенограмма матча.

3 мин. Удар Фелька оказался полной неожиданностью для вратаря хозяев - мяч влетает в нижний угол. 0:1.

10 мин. Процанов выручает «Титан» после удара со штрафного.

43 мин. Проход игрока «Титана» по правому флангу, пас в штрафную. Защитник хозяев «цепляет» Балашова. Пенальти.

44 мин. Балашов хладнокровно реализует одиннадцатиметровый удар. 0:2.

46 мин. Балашов сильно ударил низом. Голкипер «Сатурна-2» спас свою команду.

55 мин. Балашов отбирает мяч у защитника хозяев, доходит до штрафной и катит назад под удар Фельку. Тот бьет неточно.

59 мин. Подача углового. Дихнов выигрывает верховую борьбу и забивает. 0:3.

69 мин. Процанов прерывая атаку хозяев, выходит за пределы штрафной и сбивает нападающего. Арбитр показывает голкиперу красную карточку за фол «последней надежды». Вместо Бушина на поле выходит запасной вратарь Кирсанов.

90+1 мин. Фельк входит в штрафную и бьёт. Вратарь отражает мяч. Повторный удар Шведова голкипер хозяев забирает намертво.

90+3 мин. В сутолоке возле ворот «Титана» игрок «Сатурна-2» катит мяч в правый от вратаря угол. 1:3.

Президент - В. Л. Туманов

------------------------------------------------------------Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров)

1-й помощник - Александр Филимонов

2-й помощник - Алексей Соколов (Орехово-Зуево)

Инспектор - Николай Попенко (Мытищи)

------------------------------------------------------------------

Анонс! 20-й тур. 14 сентября (понедельник). "Титан" - "Витязь-М" (Подольск). Начало в 16:00

Многострадальный матч

27 июля матч 13-го тура между «Титаном» и ФК «Истра» был прерван на 18-й минуте при счете 0:0 из-за разбушевавшейся в Клину грозы. Месяц спустя, встреча будет доиграна. Соперники выйдут на поле в тех же составах и проведут на поле не 90, а 72 с половиной минуты. Скорей всего и судьи останутся прежними. Арбитр ФИФА Виталий Мешков недавно отработал дерби «Спартак» - ЦСКА, и теперь его ждет другое, подмосковное дерби. Достаточно взглянуть на турнирную таблицу, чтобы понять: терять очки «Титану» никак нельзя.

«Стараемся играть в атакующий футбол»

- Артур, расскажи, как начиналась твоя футбольная карьера?

- Я оканчивал футбольную школу волгоградской «Олимпии». Потом в 18 лет поехал в молодежную команду ФК «Краснодар». Через год оказался в Подмосковье во Фрязине. Провел два года в местной команде. Получил приглашение в клуб II дивизиона. Недалеко от Волгограда есть такой чудный город Волжский. Отыграл там два года за «Энергию». В прошлом году был в «Биологе-Новокубанске». Но получил травму и провел не очень хороший сезон.

- Что за травма была?

- Крестообразных связок колена. Лечился 8 месяцев.

- Как оказался в Клину?

- По совету знакомых ребят позвонил, попросился на просмотр. И вот сейчас выступаю за «Титан».

- Наш город понравился?

- Да, аккуратный, культурный город. Люблю такие спокойные маленькие города.

- Ты определил для себя, в чем заключается стиль «Титана»?

- Все ребята - играющие. Подстраиваемся друг под друга, стараемся играть в атакующий футбол.

- Какие функции на поле выполняешь?

- Я центральный полузащитник. В основном, разыгрывающий. Но когда надо и в отборе участвую. Что-то среднее между «опорником» и «под нападающими».

- Петросян – футбольная фамилия. Ты знаешь, что был такой игрок - Назар Петросян? Выступал за «Арарат» и ЦСКА.

- Историю знаю. Отличный игрок был. Но мы не родственники. Может быть, очень дальние.

- Игра какого футболиста является для тебя идеалом?

- В «Байере» (Леверкузен) выступает турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу. Мне хотелось бы играть в его стиле.

№23. Данил Пайбаршев:

«Моя задача – обострять игру на флангах»

- Данил, расскажи о своей позиции на поле.

- Я играю крайнего полузащитника. Моя задача – обострять игру на флангах, делать подачи в штрафную. Ну и голы забивать, конечно.

- А с какого края тебе удобнее играть?

- В последнее время чаще выступаю слева, хотя, рабочая нога у меня правая.

- Откуда ты к нам приехал?

- Начинал я карьеру в казанском «Рубине». Там окончил школу и три года выступал за «Рубин-2» во II дивизионе. А последний сезон провел дома в Йошкар-Оле, где играл за местный «Спартак». Но команды мастеров не стало, и я приехал в Клин.

- С Бердыевым приходилось встречаться?

- Да, он общался с нами. Регулярно заходил в раздевалку. Подсказывал какие-то моменты.

- Чем тебя заинтересовал «Титан»?

- В моем возрасте нельзя выпадать из игрового ритма. Нужно иметь постоянную практику. «Титан» играет в комбинационный футбол. И город Клин мне понравился. Симпатичный, маленький, уютный.

- Для тебя важна личная статистика: сколько отдал, сколько забил?

- Нет, об этом вообще не задумываюсь. Просто, в каждом матче хочу приносить команде максимальную пользу.