Студопедия
Случайная страница | ТОМ-1 | ТОМ-2 | ТОМ-3
АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Освоение приема вдавливания. Занятие Букет.

Читайте также:
  1. ВВОДНОЕ ЗАНЯТИЕ
  2. Внимание: принесите на занятие и отредактированный вами текст, и еще один листок с нередактированным текстом.
  3. Время приема пищи и наименование блюд
  4. Всякое религиозное чувство или занятие, которое оставляет место для независимости каждого человека от Самого Бога, не является проявлением истинной библей­ской веры.
  5. Второе занятие
  6. ГАРАНТИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРАВА НА ЗАНЯТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  7. Задачи на предстоящее занятие.

 

 

Цель занятия. Научить детей вдавливать детали в пластилиновую основу в определенном порядке, создавая изображение; формировать интерес к работе с пластилином; способствовать развитию фантазии; развивать мелкую моторику.

Материалы. Пластилиновая основа большого формата (например, А4); крышки от пакетов с соком, от бутылок разного цвета (можно использовать другие подходящие материалы).

Прием лепки. Вдавливание.

Ход занятия. Перед началом занятия подготовьте основу для создания пластилиновой картинки. Для этого размажьте на листе картона подходящего формата слой пластилина около 5 мм, обозначьте будущее изображение при помощи пластилина или других материалов.

Покажите ребенку основу для картинки и расскажите о том, что он будет делать. Покажите детали, из которых малыш будет составлять рисунок. Предложите ему составить изображение сначала на столе (при необходимости помогите). Затем пусть ребенок выберет место на картине и вдавливает детали.

 

Освоение приема вдавливания. Занятие "Бусы".

 

Возраст 1,5-3 года

 

 

Цель занятия. Научить детей вдавливать детали в пластилиновую основу в определенном порядке, создавая изображение; формировать интерес к работе с пластилином; развивать мелкую моторику.

Материалы. Пластилиновая основа любого цвета (предпочтителен светлый пластилин); пуговицы или горошины.

Прием лепки. Вдавливание.

Ход занятия. Перед началом занятия подготовьте основы для создания пластилиновых картинок: покройте листы картона или дощечки равномерным слоем пластилина.

Покажите детям основу и выложите на ней «бусы» из пуговиц или горошин. Обратите внимание ребенка на то, что «бусинки»- располагаются рядом друг с другом на одной ниточке

Дайте ребенку пуговицы, горох или другой подходящий материал и предложите сделать бусы самостоятельно. Чтобы малышу было легче ориентироваться, нарисуйте на поверхности пластилина «нитку».

 

Вы можете выложить по контуру фигурку либо просто позволить ребенку проявить фантазию и сделать такую картину как ему хочется!

 

А еще Ксения предлагает замазывать пластилином рисунок в раскраске, а потом его украшать бисером или бусинками.

 

 

 

 

 

 

 


Дата добавления: 2015-07-08; просмотров: 223 | Нарушение авторских прав


Читайте в этой же книге: Пластиковые штампики | Аппликации из осенних листьев | Рельефные рисунки | Как сделать бумажный кораблик? | Мозаика из пуговиц | Живая природа для Малыша | Ad-Duha Institute Islamic Studies & Arabic Program | М. Монтессори | Игры в дождливую погоду | Пальчиковые игры |
<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Шар. Валик. Конус. Лепешка.| Липкая коробочка

mybiblioteka.su - 2015-2024 год. (0.005 сек.)